Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой вскрыты факты подделки официальных документов

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха по фактам предоставления хозяйствующими субъектами в министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области подложных документов.

В результате проведенной природоохранной прокуратурой проверки вскрыты 4 факта подделки официальных документов - справок о климатических характеристиках, предоставляющих возможность получения государственной услуги по согласованию мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий, невыполнение которых влечет административную ответственность.

В связи с чем природоохранным прокурором в органы дознания направлены материалы проверок, на основании которых 16.11.2023 возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования и сбыт такого документа.

Расследование уголовных дел находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Старший помощник Ростовского

межрайонного природоохранного прокурора                                  

юрист 3 класса                                                                                       Н.В. Бакаева

19.12.2023