Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Обращение о принятии мер по уничтожению амброзии полыннолистной на подведомственных и прилегающих к ним территориях

ambroziya opasna 26-05-2021Администрация Волченского сельского поселения обращается ко всем землепользователям, землевладельцам, арендаторам, руководителям предприятий, организаций, главам крестьянских (фермерских) хозяйств, юридическим и физическим лицам, к домовладельцам частного жилого сектора с просьбой принять меры по уничтожению амброзии полыннолистной на подведомственных и прилегающих к ним территориях.

Регулярные мероприятия по уничтожению амброзии полыннолистной необходимо проводить в течение всего периода вегетации.

Общественное сознание должно прийти к пониманию того, что люди, допустившие произрастание амброзии, наносят непоправимый вред здоровью всего общества и в том числе своим детям и внукам. Только неравнодушное отношение и участие каждого в уничтожении амброзии помогут искоренить вредоносный сорняк.

Необходимо помнить, что только повсеместная и эффективная борьба с карантинным сорняком амброзией полыннолистной способствует восстановлению плодородия сельскохозяйственных земель и снижению числа аллергических заболеваний людей.

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проводит контрольно-надзорные мероприятия в отношении землепользователей, допускающих произрастание амброзии полыннолистной.

За нарушение правил борьбы с карантинными объектами предусмотрена административная ответственность. Согласно ст. 10.1 КоАП РФ на граждан налагается штраф в размере от 300 до 500 рублей, на должностных лиц - от 500 до 1000 рублей; на юридических лиц - от 5000 до 10000 рублей.

ambroziya opasna 26-05-2021