Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

На солнечной поляночке

Лето – любимое время всех детей. Это каникулы, разнообразные игры с друзьями, солнце, речка. Но игра может не только развлекать, но и многому научить.
С целью организации досуговой деятельности детей в Волченском СДК 3 августа была проведена информационно – развлекательная игра «На солнечной поляночке».
Солнышко, заглянувшее в окошко, осветило « Поляну загадок», «Целительную полянку», «Лесную опушку», «Цветочный луг», «Щедрый огород», подарило разноцветные загадки. Игра проходила в виде конкурсов, которые проводил веселый клоун Умка. За участие в конкурсе, правильный ответ дети получали желтые лучики для своих солнышек. Самое лучистое солнышко и определило победителя. Дети с удовольствием разгадывали загадки, играли в предложенные игры. А наградой участникам стали смех и хорошее настроение.

Вопросы и задания конкурсов, различные загадки были направлены не только на выявление имеющихся у детей знаний, но и на развитие внимания и логического мышления. Проведенное развлечение призвано не только организовывать досуговую деятельность детей, создавать веселое, праздничное настроение, но и в игровой форме развивать познавательные способности детей.

IMG 3579

IMG 3583

IMG 3595

IMG 3601