Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Самая прекрасная из женщин

Женщина с ребенком на руках.

 Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках:

Самая прекрасная из женщин

Женщина с ребенком на руках.

От любой напасти заклиная

Ей-то уж добра не занимать

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая, возвышенная мать.

Свет любви издревле ей завещан,

И с тех пор живет она в веках,

Самая прекрасная из женщин

Женщина с ребенком на руках.

Все на свете мерится следами,

Сколько б ты ни вышагал путей

Яблоня украшена плодами,

Женщина судьбой своих детей.

Пусть ей вечно солнце рукоплещет!

Так она и будет жить в веках

 Самая прекрасная из женщин,

Женщина с ребенком на руках.

      Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Этот праздник очень молодой. Восемнадцатый раз он празднуется в нашей стране. В этом году он пришёлся на 27 ноября. Работники культуры Волченского сельского поселения провели праздничные мероприятия, посвящённые женщине – Матери в Волченской центральной библиотеке 26 и 29 ноября. Библиотечные работники подготовили книжную выставку «Всё на земле от материнских рук».

Клубные работники для наших мамочек подготовили конкурсную программу «Мисс осень». Библиотечные работники 29-го ноября пригласили на праздничное мероприятие «Всё согрето теплом твоих глаз» коллективы работников ОСО-9, Волченского ФАПа, администрации Волченского с/п, а также активных читателей нашей библиотеки. Всех их объединяет одно – они мамы. Не только на плечах наших очаровательных мамочек держится дом, семья, хозяйство, но они работают на производстве, занимают руководящие должности, участвуют в общественной жизни поселения и района. И, конечно, минуты отдыха для мам это большой подарок.

В программе звучали стихи и поздравления, провели шуточные конкурсы с гаданием, показали сценку «Три мамы». В завершении праздника песнями порадовали Людмила Босова и Ирина Кочергина. Всех присутствующих пригласили к столу отведать сладости, выпечку и ароматный чай на травах.

IMG 4517

IMG 4544

IMG 4550

IMG 4553

IMG 4554

IMG 4557