Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

День древонасаждения

den drevonasazhdeniyaВ соответствии с Решением Губернатора области В.Ю. Голубева установлено областное мероприятие «День древонасаждения», он будет проводиться ежегодно в каждую вторую субботу апреля во всех городах и сёлах нашего региона.

В минувшие субботу ( 13 апреля) на территории Волченского сельского поселения в большой акции древонасаждения приняли участие коллективы предприятий, работники Администрации поселения, жилищно-коммунального хозяйства, социальной службы, медики, работники культуры, школьники, молодёжь, инициативные граждане, которые понимают и осознают значимость данного мероприятия.

Ярким солнечным утром с музыкой и весёлым настроением участники приступили к высадке саженцев. Работники культуры подготовили радиогазету и через рупоры системы оповещения обратились со словами: «Мы хотим привлечь внимание к тому, что считаем важным – воспитание бережного отношения к живой природе и к своей малой родине. Мы свой Каменский район, которому в сентябре этого года исполнится 90 лет со дня его образования, хотим видеть обновлённым, чтобы он расцветал с каждым годом, был красивым и уютным». Далее рассказали об истории Каменского района, напомнили историю образования хуторов нашего поселения.

В заключении ко всем собравшимся участникам со словами благодарности обратился Глава Волченского сельского поселения Николай Семёнович Кудинов. В этот день в поселении было высажено 400 саженцев берёзы и сосны.den drevonasazhdeniya