Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

До 1 ноября 2014 года необходимо оплатить имущественные налоги

В соответствии с действующим налоговым законодательством граждане, имеющие в собственности дома, квартиры, иные строения или сооружения, земельные участки, транспортные средства обязаны оплатить в срок не позднее 1 ноября 2014 года следующие налоги за 2013 год: налог на имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог. 

Уплата налогов осуществляется на основании направленных по почте в адрес налогоплательщиков налоговых уведомлений и платежных документов на уплату налогов. Если налогоплательщику не доставлено налоговое уведомление и платежные документы, он может обратиться в почтовое отделение по месту жительства для их получения. Также граждане могут обратиться по этому вопросу в налоговую инспекцию по адресу:

- город Каменск-Шахтинский, ул. Кирова, 63, тел. 8 (863-65) 7-32-06;

- пгт. Глубокий, ул. Ленина, 36, тел. 8 (863-65) 96-5-05.

Уточнить информацию о состоянии налоговой задолженности физического лица, рассчитать сумму причитающихся к уплате имущественных налогов, а также получить ссылки на нормативные правовые документы, регулирующие налоговые правоотношения на территории Ростовской области можно на интернет-сервисах, размещенных на сайте Управления Федеральной налоговой службы по РО (www.r61.nalog.ru):

- «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- «Заплати налоги»;

- «Наличие задолженности или переплаты»;

- «Имущественные налоги: ставки и льготы».

Заплатить налоги можно наличными денежными средствами через отделения банков а также через банковские терминалы, как наличными так и с использование банковских карт. Уплатить налоги можно с банковской карты через интернет-сервисы, размещенные на сайте Управления Федеральной налоговой службы по РО (www.r61.nalog.ru)

В случае неуплаты налогов в установленный срок, в адрес налогоплательщика налоговый орган направит требование об уплате налога с начислением пени. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ от неуплаченной суммы налога. При неисполнении налогового требования материалы направляются налоговыми органами в судебные органы, в дальнейшем органами Службы судебных приставов обеспечивается принудительное взыскание налога, пени и судебных издержек.