Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Одновременная подача документов на регистрацию прав и государственный кадастровый учет

144Кадастровая палата по Ростовской области напоминает, что с 1 января 2017 года со вступлением в силу Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» действует единая учетно-регистрационная процедура, позволяющая одновременную подачу заявления на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет.


Благодаря развитию электронных сервисов Росреестра получить услугу ведомства можно напрямую. Подать заявление удобно в электронном виде через официальный сайт https://kadastr.ru/site/в разделе «Деятельность» → «Сведения из ЕГРН» → «Регистрация прав и кадастровый учет».



Заявитель также может получить гос.услуги при личном обращении в офисы многофункциональных центров «Мои документы» (список МФЦ представлен на сайте http://www.mfc61.ru/), почтовым отправлением или выездным обслуживанием.



В офисы Федеральной кадастровой палаты можно обратиться за получением гос.услуг Росреестра, подав заявление о кадастровом учете и (или) регистрации прав по экстерриториальному принципу. Например, в офисе Кадастровой палаты           г. Ростова-на-Дону можно подать документы на оформление недвижимого имущества, находящегося в другом регионе страны. Перечень офисов Кадастровой палаты, принимающих документы по экстерриториальному принципу, доступен по ссылке: https://lk.rosreestr.ru/#/offices.



Уточнить информацию можно по Единому справочному номеру телефона:       8 (800) 100-34-34.



15.01.2019