Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые жители поселения!

infoСогласно Федерального закона «О карантине растений» на территории Ростовской области установлены карантинные фитосанитарные зоны и введены карантинные фитосанитарные режимы по следующим карантинным объектам:

Название карантинного сорняка

Площадь, га

Амброзия многолетняя

10,0

Амброзия полыннолистная

1 147 727,45

Горчак ползучий

32 736,84

Паслен колючий

108,0

Повилики

12 680,14

Непроведение мер по борьбе с карантинными растениями может повлечь за собой расширение карантинных зон на большой территории Ростовской области, а также введение ограничений на использование выращенного урожая. При наличии в урожае сельскохозяйственных культур жизнеспособных семян карантинных сорняков, такое зерно не допускается не только к товарной реализации, но и к использованию на корм животным и птицам.

Рекомендуем руководителям организаций всех форм собственности, арендаторам, владельцам домовладений принять меры по локализации очагов, ликвидации популяции, а также профилактике появления карантинных сорных растений,  выявлять и уничтожать карантинные сорняки на подконтрольных и прилегающих к ним территориях.

Помните! Карантинные сорняки отрицательно влияют на здоровье людей. Хорошо известно, что пыльца растений из рода амброзия является сильным аллергеном и вызывает заболевание, называемое амброзийным поллинозом. В пыльце амброзии содержатся особые белки – антигены, которые проникают через слизистую оболочку верхних дыхательных путей человека в его организм. В результате появляются насморк, слезотечение, одышка, головная боль, повышается температура, начинаются приступы бронхиальной астмы. К сожалению, лечение аллергии, вызываемой пыльцой амброзии, продолжительное и не всегда успешное.

Администрация Волченского сельского поселения