Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В единстве наша сила

4 ноября 2016 года в Волченской центральной библиотеке собрались взрослые и детвора на праздничное мероприятие, посвящённое самому молодому государственному празднику России - Дню народного единства Библиотечные и клубные работники подготовили разнообразные мероприятия.

День единства – это праздник с богатейшей историей, которая началась 404 года назад (1612); это праздник – милосердия, взаимопонимания, выручки и поддержки, заботы о людях. Работники культуры познакомили присутствующих с историей праздника и историей России, рассказали о доблести и славе русского народа, о добре и милосердии, о Смутном времени, освобождения Москвы от польской интервенции, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Далее ребята активно приняли участие в предложенных им играх, викторинах. Самым активным и эрудированным участникам были вручены призы.

С праздником всех собравшихся поздравила глава администрации Волченского сельского поселения И.Н.Кушелева. Ирина Николаевна призвала молодое поколение свято чтить историю своей страны. Говорила о том, что новый молодой праздник призван напомнить всем нам, что мы Россияне. У нас одна историческая судьба и общее будущее, а это значит, что мы-едины.

Библиотечные работники вниманию ребят и взрослых предложили оформленную книжную выставку «Защитники земли русской». Член детского клуба «Казачок» Зимин Александр подготовил презентацию, посвящённую Дню единства, которую продемонстрировал для участников мероприятия. Праздник закончился чаепитием.

news 2016 11 07  001

news 2016 11 07  002

news 2016 11 07  003

news 2016 11 07  004